Увлажнитель воздуха для квартиры и офиса

regbm увлажнители воздуха

Увлажнители воздуха - климатические приборы, которые позволяют достичь необходимого уровня влажности в любом помещении, а микроклимат, как Вы знаете необходим для здоровья любого человека,в особенности ребенка.

 

Швейцарская фирма PLASTON и Итальянская фирма Air Comfort, Атмос (Германия) почти от 10-40 лет «работают с воздухом» и занимает лидирующие позиции во всем мире. На сегодняшний день существует три типа увлажнителей: паровые, традиционные и ультразвуковые, позволяющие разными способами создать необходимый микроклимат в помещении.


 

Традиционные увлажнители основаны на эффекте естественного «холодного» испарения. Воду заливают в бак, из него она подается в поддон, откуда попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор прогоняет через элементы воздух и увлажняет его естественным путем.

 

В ультразвуковых увлажнителях воздуха вода из бачка подается на вибрирующую с высокой частотой пластину, где расщепляется в мельчайшие брызги. Микроскопические капли под действием ультразвука разбрызгиваются над пластиной и образуют облако, сквозь которое вентилятор гонит наружный воздух. Выпускаемые пары холодные и влажные, а также абсолютно безопасные для здоровья. Многие прибор оснащены встроенным гигростатом, который позволяет регулировать уровень влажности. На сегодняшний день ультразвуковой способ увлажнения - наиболее распространенный. Приборы, работающие на этом принципе, отличаются высокой производительностью с минимальным уровнем шума.

 

Оптимальной для человека является влажность воздуха 45-55%. Зимой воздух 20-30% в помещении, т.к. сушит центральное отопление, летом – вентиляторы и кондиционеры. В результате – постоянное першение в горле, шелушение кожи, недомогания, слезятся глаза. В особенности от сухого воздуха страдают дети, у которых снижается иммунитет.

 

Сделать микроклимат в помещении более влажным и тем самым избавиться от многих неприятностей помогут увлажнители воздуха. Увлажнители воздуха - это не роскошь, а неотъемлемое условие здоровой и полноценной жизни. Они бывают разными и отличаются друг от друга производительностью, объемом резервуара для воды, количеством режимов работы и тем, на какую площадь помещения рассчитаны. Некоторые увлажнители воздуха могут также использоваться в качестве ароматизаторов и украшения интерьера (декоративные увлажнители воздуха).

 

По принципу действия увлажнители можно разделить на 3 категории: испарительные, паровые и ультразвуковые. В испарительном увлажнителе вода из резервуара попадает в испаритель, а прогоняемый через него воздух впитывает влагу. В паровом увлажнителе вода просто нагревается и получается пар. Ультразвуковой увлажнитель преобразует воду в «водяное облако» посредством высокочастотных колебаний, а затем через это «облако» прогоняется всасываемый вентилятором воздух..

 

В нашем магазине представлен широкий ассортимент всех видов увлажнителей очистителей воздуха, включающий очиститель увлажнитель Air Comfort HDL-969, увлажнитель очиститель АТМОС-АКВА-2800, увлажнитель очиститель АТМОС-АКВА-1800 и др.

 

Купить увлажнитель очиститель воздуха в нашем интернет-магазине очень просто. Для этого достаточно выбрать и заказать понравившуюся модель прямо на сайте (см. «Как купить»). Также Вы можете сделать заказ по телефону в Москве и наши курьеры доставят ваш заказ в любую точку города. Доставку по России мы осуществляем почтой.

24.11.2021

Комментарии 0